Моторная лодка шла 0,4 ч по озеру и 0,3 ч по течени реки скорость течения которой 2 км/ч, всего моторная лодка прошла 9 км наидите ее собственую скорость

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:41
    0
    х это собственная скорость лодки

    0,3 * (х+2) + 0,4 х=9

    0,3 х+0,6+0,4 х=9

    0,7 х=9-0,6

    0,7 х=8,4

    х=12