Моторная лодка, собственная скорость которой 9,8 км/ч, шла 2 ч по течению 3 ч против течения реки. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какой путь прошла моторная лодка за эти 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:25
    0
    2=3=5 (ч)

    9.8*5=49 (км)

    2.2*2=4.4 (км)

    2.2*3=6.6 (км)

    49+4.4-6.6=46.8 (км)

    Ответ: 46.8 км
  2. 14 октября, 19:33
    0
    отметим V1 как скорость по течению реки

    V1 = vс + vp

    V1 = 9.8 + 2.2 = 12 км/ч

    V2 - скорость против течения реки

    V2 = 9.8 - 2.2 = 7.6 км/ч

    тогда S1 пусть который лодка прошла по течению реки:

    S1 = 2 * 12 = 24 км

    S2 против течения

    S2 = 3 * 7,6 = 22,8 км

    весь путь равен: S1 + S2 = 24 + 22.8 = 46.8 км