моторная лодка собственная скорость которой 9,8 шла 2 часа по течению и 3 часа против течения реки Собственная скорость течения 2,2 км/ч какой путь прошла лодка за эти 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:38
    0
    1) Скорость лодки по течению реки = 9,8+2,2=12 км/ч

    За 2 часа лодка прошла 12*2=24 км

    2) Скорость лодки против течения реки = 9,8 - 2,2=7,6

    За 3 часа лодка прошла 7,6*3=22,8 км

    3) Всего лодка проплыла 24 км+22,8 км=46,8 км