Фирма выставила на продажу два участка земли. Первый в 3 раза меньше второго, а второй на 174 а больше первого. Найдите площадь каждого участка

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:44
    0
    3 раза и составляют 174 а

    1) 174 : 3 = 58 (а) - площадь первого участка

    2) 58 + 174 = 232 (а) - площадь второго участка

    Ответ: 58 а - площадь 1-ого участка; 232 а - площадь второго.