Фирма выставила на продажу два участка земли. Первый в 4 раза больше второго, а второй на 273 а меньше первого. Найдите площадь каждого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:11
    0
    Если второй участок отметим как Х

    4*х=273+х

    273:3=Х=91

    Второй участок 91

    Первый участок 91*4=364

    Проверка 364-91=273

    Все верно!