Решите задачу собственная Скорость моторной лодки 8 км ч скорость течения реки одна целая 2/5 км ч лодка шла 2 часа против течения реки и 2 часа часа по течению реки какой путь прошла моторная лодка за эти 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:46
    0
    Скорость по течению реки = 8 + 1 2/5 = 9 2/5 (км/ч)

    За два часа лодка по течению реки преодолела путь = 2*9 2/5 = 18 4/5 (км)

    Скорость лодки против течения реки = 8 - 1 2/5 = 6 3/5 (км/ч)

    И за два часа пройден путь = 2 * 6 3/5 = 12 6/5 = 13 1/5 (км)

    Весь путь = 18 4/5 + 13 1/5 = 31 5/5 = 32 км

    Ответ: 32 км
  2. 24 мая, 06:08
    0
    Если что-то не понятно спроси.