3. Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:36
    0
    7,9*2=15,8

    5,5*2=11

    15,8+11=26,8
  2. 9 апреля, 20:12
    0
    (6,7+1,2) * 2=7,9*2=15,8 (км) прошла лодка по течению реки

    (6,7-1,2) * 2=5,5*2=11 (км) прошла лодка против течения

    15,8+11=26,8 (км) прошла лодка за 4 часа

    Ответ: 26,8 км прошла моторная лодка за 4 часа.