2 * (0,7+х) = 1,2

3 х+5 х=16

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:57
    0
    2 * (0,7+х) = 1,2

    1,4+2x=1,2

    2x=1,2-1,4

    2x=-0,2

    x=-0.2/2

    x=-0,1

    3 х+5 х=16

    8x=16

    x=16/2

    x=8
  2. 19 августа, 22:01
    0
    2 * (0,7+х) = 1,2

    1,4+2 х=1,2

    2 х=1,2-1,4

    2 х=-0.2

    х=-0,1

    3 х+5 х=16

    8 х=16

    х=2