На трех автобусах ехали 75 пассажиров. если на втором автобусе ехали два раза больше пасажиров, чем на первом, а на третьим автобусе на десять больше, чем на второй. сколько пассажиров ехали на первом автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:09
    0
    Нам тоже это задано Если уравнением, то вот так Всего пасс. 75 В первом авт. X Во втором 2X В третьем 2X+10 X+2X+2X+10=75 5X=75-10=65 X=13 в первом авт. 2X=13•2=26 во втором 13+26+36=75