Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:20
    0
    1) (6,7+1,2) * 2=15,8 км по течению

    2) (6,7-1,2) * 2=11 км против течения

    3) 15,8+11=26,8 км весь путь
  2. 21 февраля, 04:05
    0
    6,7+1,2=7,9 км/ч по течению

    6,7-1,2=5,5 км/ч против

    (7,9+5,5) * 2=26,8 км прошла моторная лодка или 7,9*2+5,5*2=26,8 км