Собственная скорость моторной лодки 7,9 км. ч. Скорость течения реки 0.8 км. ч. Лодка шла 3 ч против течения и 4 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 7 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:18
    0
    1) (7,9+0,8) * 4 + (7,9-0,8) * 3=34,8+21,3=56,1 (км) - весь путь.

    Ответ: 56,1 км.