Решите системы уравнений графическим способом 1) (x-3) ^2=25

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:43
    0
    В одной системе координат построим два графика.

    построим график у-2 х=0:

    у=2 х;

    строим по точкам: (х=1; у=2*1=2) и (х=0; у=2*0=0)

    построим график у-х=2:

    у=2+х;

    строим по точкам: (х=1; у=2+1=3) и (х=0; у=2+0=2)

    Т. к. решить систему - это найти общие точки на графиках, то точка пересечения этих графиков и будет ответом. В ответ записать координаты точки (х; у)