1. Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость

течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 часа по течению и 3 часа против течения.

Какой путь прошла моторная лодка за эти 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:22
    +1
    1) 6,7+1,2=7,9 км/ч - скорость моторн. лодки по течению

    2) 2·7,9=15,8 км - прошла м. л. по течению

    3) 6,7-1,2=5,5 км/ч - скорость м. л. против течения

    4) 3·5,5=16,5 км - прошла м. л. против течения

    5) 15,8+16,5=32,3 км - прошла лодка за 5 ч.

    2 (6,7+1,2) + 3 (6,7-1,2) = 15,8+16,5=32,3 км