В книге 35 страниц. Даша наугад открыла книгу. Какова вероятность того, что Даша открыла книгу на странице с номером кратным 7. Ответ округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:38
    0
    Страницы с номером кратным 7 это 7 14 21 28 35 всего 5

    значит благоприятных событий 5 а всего 35

    вероятность что страница кратная 7

    Р=5/35=1/7