На одной автостоянке было в 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10 машин, машин на обеих автостоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:28
    0
    3 х-х=10+18

    2 х=28

    х=14

    ответ: по 14 машин
  2. 16 августа, 19:37
    0
    3 х-10=х+18

    3 х-х=10+18

    2 х=28

    х=14

    ответ: по 14 машин было первоначально на каждой автостоянке