На соревнованиях по лыжам шестиклассники бежали дестанции в 3 км. и 2 км. на длиной дистанции васпило 2/5 числа всех шестиклассников. короткую дистанцию бежали на16 черовек больше чем длянную. сколько шестиклаасников учавствовало в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:40
    0
    Х-количество учеников

    2/5 х - на длиной дистанции

    (3/5 х - 16) - на короткой

    2/5 х = 3/5 х - 16

    1/5 х = 16

    х=16*5=80 учеников всего