На соревнованиях по лыжам шестиклассники бежали дистанции в 3 км. и 2 км. на длинной дистанции выступило 2,5 числа всех шестигранников. Короткую дистанции бежали на 16 человек больше чем в длинную сколько шестигранников учавствовало в соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:06
    0
    5/5-2/5=3/5 - бежали короткую дистанцию

    3/5 - 2/5 = 1/5

    1/5=16 - людей

    16*2=32 - человек бежало

    16*3=48 человек бежало короткую

    32+48=80 - человек участвовало в соревнованиях

    Вот ответ: 80 человек