В лыжных соревнованиях учавствовало 36 человек. Мальчиков было на 6 больше чем девочек. Сколько девочек учавствовало в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:25
    0
    1) 36 - 6 = 30 (человек) было бы, если мальчиков и девочек поровну

    2) 30 : 2 = 15 (девочек) участвовало в соревновании

    3) 15 + 6 = 21 (мальчик)

    Ответ: 15 девочек участвовало в соревновании.
  2. 20 июня, 19:04
    0
    Х-количество девочек

    (х+6) - количество мальчиков

    (х+х+6) - их всего

    Зная, что всего участвовало 36 чел., составим и решим уравнение.

    х+х+6=36

    2 х=30

    х=15

    15-количество девочек

    1) 15+6=21-количество мальчиков