на соревнованиях по лыжам шестиклассники бежали дистанции в 3 км и 2 км. на длинной дистанции выступило 2/5 числа всех шестиклассников. короткую бежали на 16 человек больше, чем длинную. сколько шестиклассников участвовали в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:11
    0
    5/5-2/5=3/5 челбежало короткую дист.

    3/5 - 2/5 = 1/5 чел

    1/5=16 человек

    16*2=32 чел. бежало длинную дист.

    16*3=48 чел. бежало коротк.

    Ответ: 48 человек учавствовало на соревнованиях.