В соревнованиях по лыжам участвовали 53 человека Девочек было на 17 меньше чем мальчиков Сколько мальчиков и сколько девочек участвовали в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:01
    0
    (53-17) : 2=36:2=18 девочек 18+17=35 мальчиков
  2. 28 декабря, 12:16
    0
    53-17=36 - девочек

    53+36 = 89 - всего детей

    Ответ: 89 детей