Требуется решить задачу:

В соревнованиях по лыжам участвовали 53 человека. Девочек было на 17 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек в отдельности участвовало в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:34
    0
    Мальчики - х + 17

    Девочки - х

    Всего - 53

    х+х+17=53

    2 х=53-17

    2 х=36

    х=36:2

    х=18

    х+17=35
  2. 27 июля, 18:20
    0
    1) 53-17=36 (ч.) - если бы было поровну.

    2) 36:2=18 (ч.) - девочек.

    3) 18+17=35 (ч.)

    Ответ: 18 девочек и 35 мальчиков.