Помогите решить уравнение:

(x+2 3/7) : 3 2/7=4/5

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:46
    0
    (х+2 3/7) : 3 2/7=4/5

    х+2 3/7: 3 2/7=4/5

    х+17/23=4/5

    х=4/5-17/23

    х=7/115
  2. 3 февраля, 22:26
    0
    (x+2 3/7) : 3 2/7=4/5

    x+2 3/7=92/35

    x=92/35 - 2 15/35

    x=92/35 - 85/35

    x=7/35=1/5=0,2