На пошив 9 одинаковых халатов пошло 36 метров панели сколько метров ламели потребуется чтобы все 27 таких халатов

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:11
    0
    36 / 9 = 4 м на 1 халат

    4 * 27 = 108 м на все хал.
  2. 3 февраля, 21:17
    0
    Решаем с помощью пропорции

    9 х.-36 м.

    27 х. - ? м.

    Зависимость прямая

    9:27=36:?

    ? = (27*36) : 9

    ? = 108

    Ответ: 108 м