Решите уравнением. В соревнованиях по лыжам участвовали 53 человека. Девочек было на 17 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:35
    0
    Х - девочки

    х+17 - мальчики

    х+х+17=53

    2 х=53-17

    2 х=36

    х=36/2

    х=18 - девочек

    18+17=35 мальчиков