умоляю помогите решить уровнения здесь 4 помогите умоляю прошу

x / 7.4=12.8 (x-1.65) / 10.25=13.4 y / 6.2=5.25 (y+0.79) / 2.16 = 8.7

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:06
    0
    Уравнение 1

    х: 7,4 = 12,8

    х = 12,8 * 7,4

    х = 94,72

    Уравнение 2

    (х - 1,65) : 10,25 = 13,4

    х - 1,65 = 13,4 * 10,25

    х - 1,65 = 137,35

    х = 137,35 + 1,65

    х = 139

    Уравнение 3

    у: 6,2 = 5,25

    у = 5,25 * 6,2

    у = 32,55

    Уравнение 4

    (у + 0,79) : 2,16 = 8,7

    у + 0,79 = 8,7 * 2,16

    у + 0,79 = 18,792

    у = 18, 792 - 0,79

    у = 18,002

    Помогла? Поблагодари!
  2. 1 января, 11:43
    0
    x / 7.4=12.8

    х=12,8*7,4

    х=94,72

    (x-1.65) / 10.25=13.4

    х-1,65=13,4*10,25

    х-1,65=137,35

    х=137,35+1,65

    х=139

    y / 6.2=5.25

    у=5,25*6,2

    у=32,55

    (y+0.79) / 2.16 = 8.7

    у+0,79=8,7*2,16

    у+0,79=18,792

    у=18,792-0,79

    у=18,002