в соревнованиях по лыжам участвовали 53 человека. девочек-на 17 меньше чем мальчиков. сколько и мальчиков и девочек участвовали

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:53
    0
    всего = 53

    девочек = х

    мальчиков = х+17

    х+х+17=53

    2 х = 53-17

    х=18

    девочек 18, а мальчиков 18+17 = 35

    ответ: 18 дев, 35 мальч.