Задача за 7 класс на первой стоянке было в 4 раза больше машин чем на 2 стоянке позже на 1 стоянку приехало 35 машин а со 2 уехало 25 машин и стало по ровну сколько машин было на первой и на второй стоянке с начала

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:54
    0
    Х - машин на 2 стоянке

    4 х - машин на 1 стоянке

    4 х + 35 - стало на 1

    х - 25 - стало на 2

    4 х + 35 = х - 25

    3 х = 60

    х = 20 - машин было на 2 стоянке.

    20 * 4 = 80 - машин было на 1 стоянке.

    -