На первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на второй. После того как на первую стоянку приехало 35 машин а, со второй уехало 25 на каждой стоянке осталось поровну. Сколько машин было на каждой стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:12
    0
    пусть на первой стоянке было х машин, тогда на второй было 4 хЗатем стало на первой х+35, а на второй 4 х-25 Составим уравнение

    4 х-25=х+35

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 было машин на первой стоянке

    20*4=80 машин было на второй стоянке