3 тетради и 2 ручки вместе стоят 50 рублей, а 2 тетради и 3 ручки стоят 45 рублей. На сколько тетрадь дороже ручки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:01
    0
    3 х+2 у=50

    2 х+3 у=45

    отнимем из первого второе

    50-45=5

    ответ на 5 руб