Круг площадью 70 разрезали на 4 равные части. После этого взяли одну из частей и разрезали её ещё на 10 равных частей, снова взяли одну из полученных частей и разрезали её на 7 равных частей. Какова площадь части, получившейся в результате всех разрезаний?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:22
    0
    Круг площадью 70 разрезали на 4 равных части, каждая площадью 70/4 = 17,5

    Одну из частей разрезали на 10 частей, по 17,5/10 = 1,75 каждая.

    Снова одну из частей разрезали на 7 частей, по 1,75/7 = 0,25 каждая.