Вычеслите второй, третий, четвертый и 5 члены если известно что:

Первый член равен 40, а каждый следующий равен предыдущему, деленоному на 2 т. е b1=40 и b n+1=bn:2

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:21
    0
    40/2=20-второй, 20/2=10-третий, 10/2=5 - четвертый, 5/2=2,5 - пятый, 2,5/2=1,25-шестой