Найти площадь и периметр квадрата длина со стороны которого 7 см; 4 см; 9 см. как записать?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:32
    0
    Периметр квадрата равен 28 см если 1 сторона = 7 см

    7*4=28

    Периметр квадрата равен 16 см если 1 сторона = 4 см

    4*4=16

    Периметр квадрата равен 36 если 1 сторона = 9 см
  2. 29 августа, 01:00
    0
    Р=7*4=28 см

    4*4=16 см

    9*4=36 см

    S=7*7=49 см (кв)

    4*4=16 см (кв)

    9*9=81 см (кв)

    Формулы на всякий случай (только для нахождения квадрата)

    Р=а*4

    S=a*a