Помогите:

Чему равна площадь треугольника АВС, если точка А имеет координаты (-3; 2), В (5; 2), С (5; -4) и единичный отрезок равен 1 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:02
    0
    АВ = (-3) + 5 = 8 см

    ВС = 2 + (-4) = 6 см

    прямоугольный треугольник так ка тчк В и А на одной ординате - 2

    S = (a*b) / 2 = 98*60 / 2 = 24 см 2 - для прямоугольных треугольников