Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу:

а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7 тыквы

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:54
    0
    2 кг800 г=2800 г

    а) 2800:4=700 г

    б) 2800:4*3=2100 г

    в) 2800:7*2=800 г

    г) 2800:7*5 = 2000 г