Сумма двух чисел 85. Первое число на 37 больше второго. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:02
    0
    Пусть х второе число, тогда второе х+37

    Составляем уравнение

    х+х+37=85

    2 х+37=85

    2 х=85-37

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 2 число

    24+37=61 - 1 число
  2. 31 июля, 01:12
    0
    Х+x+37=85

    2x=85-37

    2x=48

    x=24 - первое число

    24+37=61 - второе число