Одна тыква весит 8 кг 300 г, а другая 6 кг800 г. На сколько одна тыква тяжелее другой? Сколько весят обе тыквы?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:29
    0
    8 кг300 г=8300 г

    6 кг800 г=6800 г

    8300-6800=1500 (г) - 1 тыква весит больше 2

    8300+6800=15100 (г) - весят обе тыквы
  2. 3 сентября, 06:23
    0
    Решение: 1) 8 кг 300 г - 6 кг 800 г = 1 кг 500 г