Построй математическую модель и реши задачу:

Три тыквы вместе весят 15 кг, при этом вторая тыква в 1⅔ раза тяжелее первой, а третья - на 2 кг тяжелее второй. Сколько весит каждая тыква

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:13
    0
    Х кг весит 1-я тыква

    1 2/3 Х кг - 2-я

    (1 2/3X + 2) кг - 3-я

    Х + 1 2/3 Х + (1 2/3X + 2) = 15

    Х + 1 2/3 Х + 1 2/3X = 15 - 2

    4 1/3X = 13

    X = 17:4 1/3 = 13:13/3=13*3/13=3 кг весит 1-я тыква

    1 2/3*3 = 5 кг - 2-я

    5+2=7 кг 3-я