15 человек отдыхающих в санатории, любят играть в шахматы. Они провели между собой соревнование. После каждой партии проигравший выбывал и больше к игре не допускался. В первый день состоялось 5 партий, во второй-6. А в третий день соревнования закончились. Сколько партий состоялось в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:48
    0
    5+6=11

    15-11=4 человека осталось на 3 день

    4/2=2 партии между ними

    2+1=3 партии было сыграно

    "+1" - партия между победителями