15 человек, отдыхающих в доме отдыха, любят играть в уголки. Они провели между собой соревнование. После каждой партии выбывал проигравший ... В первый день состоялось 5 партий, во второй 6, а в третий день соревнование закончилось. Сколько партий состоялось в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:40
    0
    15 - (5+6) = 4 (чел.) ост. 4:2=2 (чел.) ост. 2:1=1 (чел) значит 3 партии состоялось в третий день.