Фермер собрал урожай яблок и груш. при этом яблок он собрал на 328 кг меньше чем груш. сколько кг груш собрал фермер если их было в 3 раза больше чем яблок

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:25
    0
    328 + х = у - где х - количество яблок, у - количество груш

    3 х=у

    328+х=3 х

    2 х=328

    х = 164 кг яблок собрали

    у = 3 * 164 = 492 кг груш