При помоле ржы на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов. сколько смололи ржи, если муки получилось на 80 ц. больше чем отходов?

помогите))

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:04
    0
    3-1=2 части муки получается больше, чем отходов

    80*2=160 ц смололи ржи
  2. 9 марта, 22:50
    0
    И снова я) 3-1=2 части муки получается больше, чем отходов

    80*2=160 ц смололи ржи

    Ответ 160 ц