При помоле ржи на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов. Сколько центнеров ржи смололи, если муки получилось на 36 ц, больше чем отходов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:00
    0
    3 х-х=36

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 (ц) - отходы

    18*3=54 (ц) - получилось муки

    54+18=72 (ц) - смололи ржи