При помоле ржы на каждые три части муки получается одна часть отходов Сколько смололи ржи если муки получилось на 36 ц больше чем отходов

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:14
    0
    На 3 части муки 1 часть отходов значит 3-1=2 асти разница между отходами и мукой 36*2=72 центнера ржи из которых 18 ц отходов и 54 ц муки
  2. 17 июля, 11:48
    0
    Всего у нас получается 4 части: 3 части муки + 1 часть отходов

    y=3x+x

    36=3x-x

    36=2x

    18=x

    y=3x+x=4x=4*18=72