за один день фермер собрал 8 корзин яблок, по 6 кг в кождом, и 3 корзины груш, по 4 кг в каждой. сколько всего кг яблок и груш собрал фермер в этот день

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:38
    0
    1) 6 х 8 = 48 (кг) - яблок собрал фермер

    2) 4 х 3 = 12 (кг) - груш собрал фермер

    3) 48 + 12 = 60 (кг)

    Ответ: 60 кг яблок и груш собрал фермер.