первое задание: 1) мама разложила 12 блинов на 2 тарелки. Сколько блинов могло быть на одной тарелке? 2) запиши слово, которым надо дополнить условие задачи, чтобы у нее был один ответ. втрое задание: На 2 полки поставили 16 книг, распределив их поровну. Сколько нужно полок, чтобы так же расставить 24 книги?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:10
    0
    1) 6 блинов на одной тарелке.

    2 или 3 не поняла) 1. 16 : 2 = 8 (книг) - на одной полке

    2. 24:8=3 (полки) - нужно
  2. 6 ноября, 04:52
    0
    1) от 1 до 11

    2) поровну

    24 / (16/2) = 24/8=3