В 1 день Василий собрал в своём саду 26 ящиков яблок, а во 2 - 14 таких же ящиков яблок. Сколько кг яблок собрал Василий в 1 день и сколько - во, если во 2 день он собрал на 192 кг меньше, чем в 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:25
    0
    26x-14x=192

    12x=192

    x=16

    26*16=416 кг в 1 день

    416-192=224 кг во 2 день.