За 3 / 4 килограмма рыбы заплатили 1 1/5 руб. сколько стоит 1 килограмм рыбы? Сколько рыбы можно купить на 1 руб?

Три завода получили заказ на моторы первый завод выполнил 8 / 25 всего заказа второй2 / 5 всего заказов А третий завод выпустил остальные 280 моторов. Сколько моторов составлял весь заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:04
    0
    6/5 р.:3/4=6/5*4/3=24/15 р.=1,6 р. стоит 1 кг.

    1 р.:24/15 р.=15/24=5/8 кг=0,625 кг. на 1 рубль.

    1-8/25-2/5=25/25-8/25-10/25=7/25 выпустил 3-й завод,

    280:7/25=280:7*25=1 000 моторов.