По кругу расставлены числа то 1 до 21 в случайном порядке. Докажите, что сумма некоторых трех подряд стоящих чисел не меньше 33.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:05
    0
    Сумма всех чисел от 1 до 21 равна 1+2+3 + ... + 21=21*22:2=231