У Коли было 12 палочек. Половину из них он разломал попалам, получив тем самым из них новые. После чего полину всех имеющихся палочек разломал пополам. Сколько палочек получилось у Коли?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:21
    0
    Из 12 стало 6+6*2 = 6+12=18

    Затем из 18 стало - > 9+9*2=9+18=27.

    27 палочек стало у Коли.
  2. 16 июля, 15:28
    0
    Половина: 12:2=6 палочек

    Сломал пополам, стало: 6 + (6+6) = 18 палочек

    Половина: 18:2=9

    Сломал пополам, стало: 9 + (9+9) = 27 палочек

    Ответ: 27 палочек.