У Максима было 9 палочек. Он разломал 3 из них пополам. Сколько теперь у него палочек? Ответы 6, 8,9,12,18

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:15
    0
    12. 1) 3*2=6 2) 9-3=6 3) 6+6=12
  2. 6 августа, 08:11
    0
    Я выбрала ответ 12 потому что:

    1) 3*2=6 (п) - напополам

    2) 9-3=6 (п) - осталось

    3) 6+6=12 (п)

    Ответ: 12 палочек было у Максима.